ЗВОНИТЕ
        (044) 344-79-62
+38 (050) 581-07-91

США  +1 (949) 910-7008
ЗАКАЗЫВАЙТЕ
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Почта [email protected]

Viber/ Telegram +38 (095) 098-56-00
Viber/ WhatsApp +38 (095) 917-87-87
ПРИЕЗЖАЙТЕ

Пн-Пт 09.00-18.00

пер. Тараса Шевченка, дом 7/1
Киев, 01001, Украина

Онлайн: 24/7

spain-property Как покупать недвижимости в Испании или на Кипре?

О домике где-то на берегу моря или в живописном месте мечтает каждый человек. Воплотить задуманное можно с помощью покупки недвижимости в Испании или на Кипре. Инвестиция в квартиру или дом за границей — это грамотное решение, куда вложить деньги.


Кто уже проделал это путь, живет в своей квартире с видом на море, в теплом климате. Другие — сдают квадратные метры туристам, получая пассивный доход. Согласитесь, что это впечатляющая перспектива.

Перед покупкой необходимо не только взвесить все за и против, но и грамотно подготовить документы. Любой нюанс может замедлить ход сделки или привести к ее расторжению. Европейские банки и государственные учреждения тщательно проверяют все документы. Внимательно относятся к проверке источников дохода иностранных граждан, в том числе украинцев.

Опыт наших клиентов, покупающих недвижимость на Кипре

При покупке квартиры или дома за границей наши клиенты сталкиваются с необходимостью доказать наличие официального дохода, но далеко не все граждане работают или имеют иной источник финансирования.

Рассмотрим письмо одного из наших клиентов:

Добрый день! Я - гражданин Украины, планирую купить квартиру на Кипре. Уже присмотрел вариант и ознакомился с документами на недвижимость. Кипрский банк требует документы, которые показывают источник происхождения денег. Я много лет не работал, официального дохода нет. Может ли договор купли-продажи квартиры в Украине стать доказательством источника денежных средств? Может ли банк потребовать другие документы?

Для покупки недвижимости на Кипре, в Испании или другой европейской стране украинцам нужен счет в кипрском банке. Финансовое учреждение тщательно проверяет происхождение больших сумм. Украинцы действительно часто сталкиваются с необходимостью доказательства происхождения денег. Такое требование банка законно. В Европе тщательно отслеживают передвижение сумм, поэтому к подобным проверкам нужно быть готовым.

Доказательством законного источника дохода может выступать договор купли-продажи недвижимости. В случае продажи собственной квартиры у человека остается такой документ. Он является обязательным при совершении сделок в Украине. В договоре прописывается источник поступления денег, что удовлетворяет европейские банки.


Подготовка документов для покупки недвижимости на Кипре

Перед тем, как предъявить договор купли-продажи недвижимости на Кипре или в Испании, нужно его подготовить в соответствии с международными требованиями. Для Кипра достаточно пройти процедуру апостилирования. Для этого на договор купли-продажи ставят штамп апостиля. Потом необходим перевод с украинского языка на греческий. Если покупка недвижимости совершается в другой стране, то необходим перевод на государственный язык.

Киевское областное бюро переводов облегчает задачу по подготовке документов к предстоящей проверке и сделке. Специалисты компании возьмут на себя обязанности по проставлению штампа апостиля и другие обязательные процедуры. Оформим любые документы, которые будут нужны Вам для покупки недвижимости на Кипре или в Испании, в том числе договор купли-продажи недвижимости в Украине, выступающий доказательством официального происхождения денег.

Несколько этапов оформления документов:

  1. проставление штампа апостиль;
  2. перевод документов на греческий или испанский язык;
  3. нотариальное заверение перевода;
  4. второй апостиль, требуемый на нотариальное заверение.

Все эти процедуры за Вас проходят специалисты бюро, ускоряя и облегчая оформление бумаг. Вы получаете документы, которые действительны на территории Кипра или Испании.

Внимание! Если сумма, указанная в договоре купли-продажи, перекрывает необходимый объем денежных средств, за которые требует отчитаться банк, то дополнительные справки и доказательства предъявлять не нужно. Если суммы недостаточно, то финансовое учреждение вправе запросить иные документы, подтверждающие официальный источник дохода гражданина.

world map
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ
СО ВСЕГО МИРА
 
ДЛЯ УКРАИНЫ
+38 (050) 581-08-09
 
ДЛЯ США
+1 (949) 910-7008
 
ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН
+38 (095) 098-56-00
НАМ ДОВЕРЯЮТ