Select your language

ЗВОНИТЕ
        (044) 344-79-62
+38 (050) 581-07-91

США  +1 (949) 910-7008
ЗАКАЗЫВАЙТЕ
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Почта [email protected]

Viber/ Telegram +38 (095) 098-56-00
Viber/ WhatsApp +38 (095) 917-87-87
ПРИЕЗЖАЙТЕ

Пн-Пт 09.00-18.00

пер. Тараса Шевченка, дом 7/1
Киев, 01001, Украина

Онлайн: 24/7

11115 Значение украинского языка для переводчика ┃Бюро переводов

О том насколько хорошо человек выполнит перевод можно сказать, глядя на его подготовку, на то, как он использует свой родной язык. Ведь, если хромает качество письма на украинском, то возникают сомнения о способности свободно владеть другими иностранными языками.

            При переводе документов нужно хорошо разбираться в терминологии, понимать саму суть текста, поэтому сотрудники помимо специального лингвистического образования должны владеть навыками работы в другой профильной сфере. Если же требуется перевод художественных или публицистических статей, то желательно наличие диплома филологического вуза.

 

            Иногда переводчика ассоциируют с учителем украинского или русского языка, знающего еще один иностранный язык. Но, если разобраться, то, по сути, это 2 абсолютно разные специальности. В Европе уже давно сформировалась такая тенденция, что бюро переводов приглашают к себе в штат только тех людей, которые прошли аттестацию на специальных курсах или закончили университеты, специализирующиеся только на подготовке кадров для работы переводчиками. У нас же и преподаватели, и переводчики могут получать образование, учась на одном факультете, хотя, по сути, должны обладать разными навыками. Ведь работа с детьми и разговоры с серьезными клиентами абсолютно разные вещи.

Набор специалистов на работу

            Подходя к вопросу о наборе специалистов на работу, компании все больше стали акцентировать внимание на поставленной речи кандидата, на его мышлении, способности находить решения в сложных ситуациях и, конечно же, на качестве владения родным языком. Именно поэтому агентства переводов вначале проводят специальное тестирование, которое показывает, насколько хорошо человек разбирается в тонкостях украинского (а в некоторых случаях и русского) языка. На основании этого задания можно увидеть подходит ли кандидат на данную должность. При успешном прохождении тестирования специалистам предлагается также сдать мини-тест на знание своего профильного языка.

            Мы с большой ответственностью подходим к выбору переводчиков и прежде чем дать им на выполнение ваш заказ, проверяем их квалификационный уровень. Наш центр прекрасно понимает, как важно угодить каждому клиенту и не разочаровать их результатом перевода, поэтому и проводятся такие превентивные меры. Именно благодаря этому способы мы находим умных и профессиональных сотрудников, на совесть выполняющих свою работу.

world map
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ
СО ВСЕГО МИРА
 
ДЛЯ УКРАИНЫ
+38 (050) 581-08-09
 
ДЛЯ США
+1 (949) 910-7008
 
ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН
+38 (095) 098-56-00