ЗВОНИТЕ
        (044) 344-79-62
+38 (050) 581-07-91

США  +1 (949) 910-7008
ЗАКАЗЫВАЙТЕ
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Почта [email protected]

Viber/ Telegram +38 (095) 098-56-00
Viber/ WhatsApp +38 (095) 917-87-87
ПРИЕЗЖАЙТЕ

Пн-Пт 09.00-18.00

пер. Тараса Шевченка, дом 7/1
Киев, 01001, Украина

Онлайн: 24/7

8 Значение апостиля на документах ┃Бюро переводов Киева

Прежде чем говорить о значении апостиля, нужно выяснить, что это такое и как с этим работают. Апостилем считают некую печать, которую ставят на документы, чтобы подтвердить их достоверность.  Но не во всех странах можно использовать такую метку, а лишь в тех, которые подписали Гаагскую конвенцию и взяли на себя обязанность придерживаться определенных правил, среди которых находится и это.

Апостиль включает в себя текст, в котором обозначается подлинность документа и подписи, а также указываются данные о человеке, сделавший такое удостоверение.  Его могут ставить как сверху на документ, так и на обычный чистый лист, прикрепляемый к бумагам.

 

В нашей стране апостиль могут ставить не только бюро переводов, но и другие уполномоченные государственные органы.

Разберем, какие именно:

1.      Что касается судебных бумаг и других нотариальных документов, то апостиль проставляет Минюст Украины.

2.      Все бумаги, связанные с учебными заведениями и образованием – Министерство образования и науки.

3.      Такие документы как справки о несудимости, заключения врачей и налоговые бумаги заверяет Министерство иностранных дел.

Что касается центров переводов, то они тоже не остаются без работы. На их плечи ложится обязанность ставить апостиль на переводы, печати, подписи и так далее. Обычно это занимает несколько дней, поэтому планируйте заранее свой поход в фирму.

Но также есть список документов, на которые согласно Гаагской конвенции нельзя ставить апостиль никому, кроме дипломатических учреждений.

Стоит обратить внимание на оформление вашего документа. Например, документы, на которых не указана дата выдачи, не подписаны уполномоченным лицом или отсутствует исходящий номер, не принимаются на апостиль. Существует еще большое количество нюансов, которые связанны с оформлением, но обо всех этих особенностях вам обязаны рассказать, до того как вы подали документы. В противном случае Вы потеряете кучу времени. 

При выборе бюро, в котором Вы собираетесь проходить подобную процедуру, внимательно изучите отзывы клиентов, убедитесь, что у них присутствуют все нужные сертификаты и есть право заниматься такой деятельностью. Лишняя внимательность и проверка в этом деле не повредит. Так как документы играют основную роль в нашей жизни, то при их недействительности можно попасть в неприятности, которые уж точно не доставят Вам никакого удовольствия.

world map
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ
СО ВСЕГО МИРА
 
ДЛЯ УКРАИНЫ
+38 (050) 581-08-09
 
ДЛЯ США
+1 (949) 910-7008
 
ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН
+38 (095) 098-56-00
НАМ ДОВЕРЯЮТ