Select your language

ЗВОНИТЕ
        (044) 344-79-62
+38 (050) 581-07-91

США  +1 (949) 910-7008
ЗАКАЗЫВАЙТЕ
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Почта [email protected]

Viber/ Telegram +38 (095) 098-56-00
Viber/ WhatsApp +38 (095) 917-87-87
ПРИЕЗЖАЙТЕ

Пн-Пт 09.00-18.00

пер. Тараса Шевченка, дом 7/1
Киев, 01001, Украина

Онлайн: 24/7

translation-texts-01 Преимущества профессионального перевода ┃Бюро переводов

После появления различных интернет-сайтов, предлагающих быстрый и качественный перевод, или онлайн-переводчиков многие задумались: «А стоит ли тратить свои деньги, обращаясь в бюро, или можно самому быстро и тем более бесплатно справиться с этим?». Эта статья как раз обращена на ту аудиторию, которая не определилась и не увидела настоящую разницу между машинным и профессиональным переводом.


Разница между машинным и профессиональным переводом

Итак, рассмотрим эти два способа перевода, сравнивая их по основным критериям: это цена, качество, удобство и скорость. Начнем мы, конечно. с удобства. Каждый, наверное, согласится, что лучше перевести текст дома, сидя на диване и попивая при этом кофе, чем идти непонятно куда, да еще возможно и в плохую погоду. В этом машинный перевод уже почти выиграл, но агентства пошли вперед. Теперь Вы сможете заказать любую услугу через интернет и оплатить соответственно тоже. Что касается скорости, то через специальные сайты результат можно получить уже за считанные минуты, а в бюро переводов придется ждать несколько дней учитывая объем работы и ее сложность. Цена. Ну что уж тут и говорить? Естественно, каждый знает, что за пользование онлайн-переводчиками ничего не нужно платить, чего нельзя сказать про агентства. Они за свои услуги обязательно возьмут с Вас деньги, при этом цена может зависеть от многих показателей. Но не будем забывать и том, что специально обученные лингвисты ответственны за свою работу и гарантируют высокое качество переводов. А вот и самое главное качество. Наверняка, люди, желающие воспользоваться такой услугой, стремятся добиться наилучшего результата. Это можно сказать как про пользователей интернет-сайтов, так и про тех, кто обращается в центры переводов. Все они преследуют одну цель это отличный результат. Если машинный перевод является быстрым и дешевым вариантом, то высококачественным его никак не назовешь. Проблемы возникают из-за того, что онлайн-переводчики не могут учитывать контекст, идиоматические выражения и культурные особенности. В результате, получается перевод, который может быть трудным для понимания и содержать ошибки. В этом случае, профессиональный перевод будет являться более надежным выбором.

Остановимся более детально на преимуществах профессионального перевода

  1. Высокое качество
    Профессиональные переводчики гарантируют точность и корректность перевода, так как они учитывают контекст, специфику темы и культурные особенности. В отличие от машинного перевода, вы получаете результат, который правильно передает смысл оригинала.
  2. Конфиденциальность
    При обращении в бюро переводов, вы можете быть уверены в конфиденциальности вашей информации. Это особенно важно для перевода документов, содержащих чувствительные данные. Онлайн-переводчики могут сохранять и передавать вашу информацию третьим лицам.
  3. Редактирование и корректура
    Профессиональные переводчики также предлагают услуги редактирования и корректуры перевода, что позволяет избежать ошибок и дополнительно улучшить качество текста.
  4. Специализация
    Бюро переводов обычно имеют специализированных переводчиков в различных областях, таких как юридическая, техническая, медицинская и другие. Это гарантирует, что ваш текст будет переведен корректно с учетом специфики терминологии и стиля.
  5. Поддержка и консультации
    Обратившись в бюро переводов, вы получаете поддержку и консультации по вопросам, связанным с вашим переводом. Это помогает решить возникающие проблемы и предоставить дополнительные услуги, такие как нотариальное заверение или локализация.

В итоге, при выборе между машинным и профессиональным переводом, необходимо учитывать ваши цели и требования. Если вам нужен точный и качественный перевод с соблюдением конфиденциальности, то обращение в бюро переводов будет наиболее оптимальным вариантом.

world map
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ
СО ВСЕГО МИРА
 
ДЛЯ УКРАИНЫ
+38 (050) 581-08-09
 
ДЛЯ США
+1 (949) 910-7008
 
ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН
+38 (095) 098-56-00