Select your language

ЗВОНИТЕ
        (044) 344-79-62
+38 (050) 581-07-91

США  +1 (949) 910-7008
ЗАКАЗЫВАЙТЕ
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Почта [email protected]

Viber/ Telegram +38 (095) 098-56-00
Viber/ WhatsApp +38 (095) 917-87-87
ПРИЕЗЖАЙТЕ

Пн-Пт 09.00-18.00

пер. Тараса Шевченка, дом 7/1
Киев, 01001, Украина

Онлайн: 24/7

translate-birth-certificates Как восстановить утерянное свидетельство о рождении в Украине?

Зачем взрослому свидетельство о рождении?

До получения паспорта свидетельство о рождении является главным документом несовершеннолетнего. При этом свидетельство остается важным документом на протяжении всей жизни. Поэтому каждому взрослому важно в своем пакете документов иметь свидетельство о рождении. Не терять, не ламинировать, следить, чтобы не было лишних отметок и печатей.

2 причины, зачем вам нужно свидетельство о рождении:

  1. Установить вашу личность, если вы потеряли паспорт.
  2. Подтверждение родства.

Именно с помощью свидетельства о рождения вы можете доказать родство. Другие документы не заменят его. Благодаря свидетельству о рождении вы можете получить:

  • Визу. В ряде стран вы можете получить визу, если имеете родственников, которые проживают или являются гражданином этой страны.
  • Для вступления в брак. В ряде стран свидетельство о рождении входит в пакет документов, необходимых для заключения брака.
  • Гражданство или вид на жительство. Родственные связи, этническое происхождение часто являются основанием для получения ВНЖ или гражданства. Вам нужно собрать пакет документов, в который входит свидетельство о рождении.
  • Для получения наследства. В Украине и за границей нужно доказать родство, чтобы получить наследство, если не предусмотрены иные варианты.

Что делать, если взрослый потерял свидетельство о рождении?

В Украине предусмотрено получение дубликата свидетельства о рождении. Его можно получить в следующих случаях:

  1. Если документ утерян.
  2. Если на документе есть следы повреждений.
  3. При наличии на оригинале лишних отметок или печатей. В этом случае документ считается недействительным.
  4. Если оригинал был заламинирован. Также такой документ считается недействительным, его не принимают в государственных органах.
  5. При необходимости предоставить свидетельство, выданное не позднее, чем 3 месяца назад. Часто такой дубликат запрашивают за границей. При этом оригинал остается у вас на руках.

Обратите внимание, что в Украине можно получить дубликат на свидетельство о рождении, выданное на территории нашей страны. Если вашей родиной является другое государство, то вы должны отправить подобный запрос в страну рождения. Даже если вы родились на территории бывшего Советского Союза.

Как получить копию свидетельства о рождении в Украине?

Самый простой и удобный способ — это обратиться в Киевское областное бюро переводов. Мы поможем получить дубликат всем гражданам, родившимся на территории Украины. При обращении в наше бюро не имеет значения, родились вы в Киеве или другом населенном пункте. Наши специалисты справятся с любой задачей.

Мы работаем и с украинцами, которые сейчас находятся за границей. Поможем вам срочно получить дубликат свидетельства о рождении. Также предоставляем дополнительные услуги: перевод документа, оформление апостиля, легализация, нотариальное заверение перевода, если планируете использовать свидетельство за границей.

Также запросить дубликат свидетельства о рождении может любой родственник. Для этого достаточно предоставить документы, которые подтверждают родство.

world map
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ
СО ВСЕГО МИРА
 
ДЛЯ УКРАИНЫ
+38 (050) 581-08-09
 
ДЛЯ США
+1 (949) 910-7008
 
ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН
+38 (095) 098-56-00